不能读取工具条配置

    1.jpg

    茆荣华  上海市人民政府法制办公室党组书记、主任

    1964年2月出生,男,汉族,籍贯安徽肥东,全日制硕士研究生,法学硕士,在职博士研究生,法学博士。1983年8月参加工作,1990年 6月加入中国共产党。曾任上海市浦东新区人民法院副院长,上海市高级人民法院民一庭庭长,上海市总工会副主席,上海市高级人民法院副院长。

    主持党组工作,负责全面行政工作。



    FILE973.jpg

    刘 平 上海市人民政府法制办公室党组成员、副主任,兼任上海市行政法制研究所所长

    1960年2月出生,男,汉族,籍贯浙江宁波,全日制大学,法学学士,高级政工师。1976年3月参加工作,1984年11月加入中国共产党。曾任共青团上海市委郊区部部长、研究室主任,上海市人民政府法制办公室法制监督处处长、社会法规处处长、副局级高级法律专务等职。

          分管行政复议处、行政应诉处、城建法规处、社会法规处,协助负责党建工作。



    F23.jpg

    罗培新 上海市人民政府法制办公室党组成员、副主任

    1974年8月出生,男,汉族,籍贯福建连城,全日制研究生,法学博士,1996年7月参加工作,1996年4月加入中国共产党。曾任华东政法大学科研处处长、国际金融法律学院院长。

           分管综合业务处、法制监督处、法律事务协调处、经济法规处。